Екатерина, нам ведущая сказала, что в обряде снятия фаты никакого сбора денег не будет! Это в Молдавии традиция такая: когда невесте мама сняла фату, то потом повязывает ей на голову платок и подвочачивает наверх так,чтобы получилось что-то вроде кармашка. А потом гости поочерёдно подходят и ей в платочек, в этот импровизированный кармашек, вкладывают сложенные вчетверо купюры- на ведение хозяйства молодой семьи. А в Москве- просто мама невесты снимает ей фату и она же, или свекровь повязывают тоненький платочек, или шарфик. Так нам наша тамада объяснила!
